Мастхэв сувениры из Таиланда
Собрала для вас список из сувениров, которые точно не будут пылиться на полках и действительно порадуют близких людей. А ещё легко поместятся в чемодан)))
Я уже писала, что Тай влюбил меня в себя изобилием фруктов. Таких свежих, ароматных и сочных фруктов я нигде не ела 

Вкусный заряд витаминов — идеальный подарок, по-моему. Фрукты из страны можно вывозить без ограничений, запрещен только дуриан из-за своего специфического запаха. В аэропортах можно найти таблички с перечеркнутым красной линией изображением этого фрукта и надписью «No durians».
Если очень хочется удивить близких, купите готовую пасту из дуриана или чипсы, есть еще печенье и конфеты, всё это продается в супермаркетах.
Фрукты лучше всего покупать в день вылета или за день до него на местном рынке.
️Сейчас большинство авиакомпаний не разрешают бесплатный провоз фруктовых корзин в ручной клади, поэтому оптимальный вариант — аккуратно упаковать фрукты в багаж.

Еще советую заглянуть в местные супермаркеты, Tops и Seven Eleven. Здесь можно найти действительно классные и недорогие сувениры:
• тканевые маски для лица,
• тайские бальзамы и разогревающие мази,
• кокосовое масло,
• крем с муцином улитки,
• натуральная зубная паста,
• минеральный дезодорант на основе вулканического камня...

Сладкоежкам можно привезти необычные сладости, которых нет в России. В супермаркетах много самых разных батончиков и шоколадок с необычными вкусами, местные снеки, лимитированные продукты популярных брендов.