Блог

АБХАЗИЯ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ — ТРЕНД 2024

АБХАЗИЯ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ — ТРЕНД 2024

☀ Пляжный сезон начинается в начале июня, когда вода прогревается до 20-22°С, и длится до октября. В самые жаркие месяцы (июль и август) температура воды в среднем составляет 25-27°С.

Больше всего для отдыха с маленькими детьми подойдут пляжи ПИЦУНДЫ: береговая полоса на этом курорте широкая, преимущественно с мелкой и средней галькой, море чистое и прозрачное, вход в воду пологий. Благодаря хорошей ширине и протяженности места хватает всем.

Большинство пляжей здесь располагаются в окружении сосен и в Пицундской бухте, где нет сильных ветров. Пляжи в Абхазии преимущественно галечные, реже – песчано-галечные.

🔥 Самое теплое и популярное место на черноморском побережье Кавказа, которое в XX веке называли «русской Ниццей» – ГАГРА. Курорт расположен в уютной бухте, и помимо пляжного отдыха, это и отличное место для лечения.

В Новой и Старой Гагре – галечные пляжи с песчаными участками. В районе Новой Гагры преимущественно мелкогалечные пляжи с песчаными участками, самый крупный из них бесплатный – «Центральный», с пологим входом в воду. Прекрасно подойдет для отдыха с малышами.

Также здесь есть дополнительные развлечения вне отеля: можно заглянуть в аквапарк, прогуляться по набережной и красивому парку, съездить на рынки, в городе много приличных кафе. В Старой Гагре – береговая полоса на всем протяжении 40–50 метров шириной, покрыта галькой и изредка песком.

Если хотите отправиться в солнечную Абхазию — оставляйте заявку. Наши менеджеры свяжутся с вами и подберут тур под ваши даты!

Добавить комментарий