Блог

ТОП-5 фактов о Крите

  • Колыбель цивилизации, и это факт! Именно тот случай, когда посетив всего один музей, можно пронестись сквозь пять тысячелетий. Полезный лайфхак для младших школьников, которым только предстоит знакомиться с историей — отвезите их на Крит.
  • Бзз… Как относитесь к пчелам? Главный символ Крит — пчела, причиной тому послужила интересная находка на раскопках Кносского дворца — необыкновенной красоты подвеска в виде двух пчел с капелькой меда. А еще, согласно легенде, Зевс был рожден на этом острове в пчелином дупле и был вскормлен именно пчелами.
  • Думаешь, карнавалы — прерогатива Бразилии? Вот и нет! Очаровательный северный курорт Ретимно — место проведения одного из самых масштабных ярких и колоритных фестивалей Греции. Ежегодно весь остров на целый месяц погружается в атмосферу бесконечного веселья и радости.
  • Всем любителям сыра фета срочно на Крит! Именно здесь впервые был задокументирован процесс приготовления классического сыра аж в 15 веке. К сожалению, сейчас то, что мы видим на прилавках магазинов, мало похоже на тот самый греческий шедевр.
  • Критская Ибица, Сен-Тропе по-гречески или просто Агиос Николас — тихий и спокойный городок днем и бурлящий полный приключений курорт ночью. Интересно, а днем он тихий, потому что все отсыпаются после бурных вечеринок..?

Скорее бронируй тур в солнечную Грецию из Перми у наших фей!