Блог

Вьетнам — жемчужина Азии

  • Вьетнам сможет удивить даже искушённых путешественников. В этой ещё не заезженной туристами стране есть огромный выбор для всех влюблённых в юго-восточную экзотику. Это край с совершенно фантастической природой, где скалы растут прямо из моря, а среди тысяч островов скрываются наполненные сталактитами и сталагмитами пещеры.
  • Каждый город и деревушка готовы порадовать уникальными достопримечательностями. Разнообразные климатические условия дают возможность комфортно отдохнуть в любое время года. А ещё Вьетнам – это неповторимый колорит, лучшие пляжи региона, развитые курорты, изысканная кухня и огромное множество интересностей. Итак, поехали!

ФАНТЬЕТ – ДЕМОКРАТИЧНЫЙ КУРОРТ НА ЮГЕ ВЬЕТНАМА

  • Фантьет и близлежащие деревушки Муйне и Куга настолько популярны у отечественных туристов, что владельцы многих ресторанов предлагают меню на русском языке. Окружённый песчаными дюнами и вечнозелёными деревьями курорт изобилует развлечениями. К услугам туристов многочисленные бары, рестораны, салоны массажа и множество достопримечательностей, созданных природой и человеком.
  • Помимо прочих развлечений, активные путешественники могут заняться водными видами спорта, серфингом, виндсерфингом, кайтингом. Фантьет с его комфортабельными отелями и развитой инфраструктурой выбирают бизнес-туристы. Для семейного отдыха больше подходит Муйне, а за уединением едут в Кега. Фантьет открыт для туристов круглый год, а лучшие месяцы для купания и пляжного релакса — апрель – ноябрь. 
  • Экскурсионные поездки из Фантьета помогут провести время ярко и интересно. Однодневная экскурсия к источникам Бинь Чау запомнится купанием в водоёмах с горячей минеральной водой и оздоровительным массажем. Рядом находится крокодиловая ферма, где, вооружившись удочкой, можно покормить крокодила.
  • Хотите сделать уникальные кадры — отправляйтесь к песчаным дюнам и к озеру лотосов. Здесь Вам предложат проехать на квадрацикле или верхом на страусе. И обязательно посетите священную для вьетнамских буддистов гору Таху. Древний храм, статуя лежащего Будды и восхитительные виды производят поистине сильное впечатление.

НЯЧАНГ – САМЫЙ ПОСЕЩАЕМЫЙ КУРОРТ СТРАНЫ

  • В получасе езды от аэропорта находится Нячанг – популярный курорт с отлично развитой инфраструктурой. Остановиться здесь можно в одном из современных отелей с комфортабельными номерами. Кафе и рестораны предлагают блюда русской, европейской и индийской кухни, а чтобы развлечься и хорошо провести время есть прекрасные бары и клубы.
  • Одноименная с городом бухта Нячанг относится к самым красивым заливам мира. На острове Хон Че находится знаменитый во Вьетнаме развлекательный парк Винперл, на территории которого располагаются океанариум, аквапарк, электросани и всевозможные аттракционы. Добраться сюда можно по канатной дороге – самой длинной канатке над морем в мире.
  • Молодой курорт Фан Ранг, где туристическая инфраструктура только начинает развиваться, тоже имеет своих поклонников. Отели с зелёными территориями расположены на 1-ой линии, влажный сезон практически не ощущается, а море такое ласковое и спокойное, что хочется остаться здесь навсегда. Главная достопримечательность Фан Ранга – древние Тимские башни, возвышающиеся на холме над городом.
  • Где обязательно нужно побывать – это в Далате. Далат — самый европейский город страны, основанный французами в конце 19 века. Такой себе маленький Париж, где есть собственная Эйфелева башня в миниатюре, а также красивые водопады, буддийские храмы, бескрайние виноградники и кофейные плантации.
  • Неизменный интерес у туристов вызывает отель «Сумасшедший дом», словно сошедший с иллюстраций к сказке «Алиса в стране чудес». Температура воздуха здесь всегда 24-26 °C, поэтому Далат именуют городом вечной весны. Выбирая Вьетнам для отдыха, Вы познакомитесь с этой самобытной гостеприимной страной и откроете для себя новый мир, наполненный экзотикой и всяческими неожиданностями!