Блог

Солнечная Аргентина

  • Аргентина – яркая колоритная страна, богатая достопримечательностями и природными красотами. Чего здесь только нет! Ледники и пляжи, высоченные горы и роскошные водопады, непроходимые джунгли и древние города. Для въезда в страну российским туристам виза не требуется. Подготовьтесь к перелёту с пересадкой в Европе, и уже через 17-20 часов Вы в солнечной Аргентине!

Жаркие тропики северной Аргентины

  • Здесь всё наоборот: в южной части ледники и холод, а в северной – жара! Национальный парк и комплекс из 270 водопадов Игуасу — главная достопримечательность северной Аргентины. Расположенные на границе двух стран, Аргентины и Бразилии, водопады поражают воображение и по праву считаются самыми впечатляющими в мире.
  • Благодаря многочисленным тропинкам и прогулочной тропе протяжённостью 4 км можно увидеть водопады сверху и снизу так близко, насколько это возможно. А преодолев 1,5 км по подвесным мостам Вы окажетесь над водопадом Глотка дьявола, который является самым знаменитым объектом парка. Недалеко от Национального парка Игуасу находится парк птиц, где собраны почти все пернатые, обитающие на территории Бразилии.

Живописная Сальта – главный город севера страны

  • У подножия Анд раскинулась провинция с солнечным названием — Сальта. Её одноимённая столица, основанная в конце 16 века, была местом отдыха торговых караванов, следующих из Лимы в Буэнос Айрес. Сегодня Сальта — это зелёный город с великолепной колониальной архитектурой и жизнерадостными жителями.
  • Центральную площадь столицы украшает памятник Сан-Мартину – национальному герою, борцу за независимость Аргентины. В выходные дни в парках и скверах Сальты особенно многолюдно, а к вечеру весёлая толпа плавно перетекает на улицу Балкарсе, чтобы продолжить отдых в барах и ресторанчиках («пеньяс»). Открываются заведения не раньше 20 часов, так что поужинать удастся не раньше 21.00, но зато под живую музыку!
  • Из Сальты обязательно совершите поездку в радужную долину Кебрада-де-Умаука, протянувшуюся на 155 км в провинции Хухуй. Эта уникальная долина с разноцветными горами, окрашенными в жёлтые, красные и фиолетовые тона, внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Самая живописная, семицветная скала находится в деревне Пурмамарка.
  • Появление здесь первых поселений отмечено более 100 лет тому назад. Самое большое и яркое индейское поселение – Тилькара располагается на высоте 2500 м над уровнем моря. Главной достопримечательностью колоритного города является крепость доколумбовой эпохи – Пукара. Находится она на холме в окружении высоченных кактусов, а со склонов открываются потрясающие пейзажи долины. Посетителям крепости предоставляется возможность бесплатно посетить исторический музей города. Узнавая новые факты о быте и культуре индейцев хочется снять шляпу перед этим народом, который хоть и живёт небогато, но на своей родной земле.

Аргентинская кухня

  • Удивительная по своему разнообразию аргентинская кухня вобрала в себя многочисленные местные традиции и европейские рецепты. Здесь в почёте итальянские пицца и паста, за 3 песо (15 руб.) можно купить вкуснейшие пирожки – эмпанадас, а мясные блюда – мясо на гриле (парижья), мясо с рёбрышками на решётке (асадо) или большущий стейк (бифо де чоризо) – вне всяких похвал!
  • Идеальным дополнением к мясу будет бутылочка домашнего вина (80-100 песо за штуку), а утолить жажду поможет бодрящий, тонизирующий мате. Местные жители носят его с собой в термосе или калебасе (ёмкости из высушенной тыквы) и пьют через трубочку (бомбижью).
  • Рассказывать об Аргентине можно бесконечно долго. Лучше приходите к нам, бронируете туры, спешите увидеть всё своими глазами!