Блог

Полцарства за скидку

  • Давайте поговорим серьезно. Мы в “Акапулько” обеспокоены проблемой существования турагентств-однодневок, которые заманивают клиентов баснословными скидками, а затем, получив вожделенные деньги, исчезают без следа. Мы хотим предупредить всех путешественников: будьте бдительны и не слушайте всяких “сказочников”. Ниже мы приводим несколько примеров, как они пытаются ввести в заблуждение доверчивых туристов.
  • Турагентство «Туда не знаю куда» организует туры в некоторое царство, в некоторое государство и гарантирует скидки всем Иванам-дуракам. Обещают доставить клиента прямым рейсом к молочным рекам и кисельным берегам, но когда путешественник неожиданно для самого себя вместо моря-окияна оказывается у разбитого корыта или в логове Кощея Бессмертного, сотрудники турагентства разводят руками: извините, мы банкроты, можете подавать в суд, но сами понимаете…
  • Турагентство «На курьих ножках» предлагает заселиться в уютное лесное бунгало со всеми удобствами и рачительной хозяйкой. К услугам отдыхающих: скатерть-самобранка, гусли-самогуды и прочие атрибуты комфортного досуга. Оплатить отдых можно наличными, картой или собственной жизнью. Ну а что, скоро сказка сказывается, да нескоро ожидания главного героя сказки совпадают с реальностью.
  • Турагентство «Теремок» предлагает отправиться на чартерном летучем корабле в дремучий эко-отель с хорошей анимацией (дрессированные зайцы, волки и медведи) и видом на лесной закат. И пусть это далеко не обещанные пять звезд, а скорее четыре или даже три, за такие деньги — вполне приличный отель. Ну да, стены разваливаются от любого чиха и горячей воды нет, но ведь это эко-отель — здесь вы должны объединиться с природой и позабыть о своих буржуазных замашках… Нет, фруктов на завтрак не будет.
  • Как говорится, сказка ложь, да в ней намек. Желаем вам, дорогие читатели, этот намек понять и иметь дело только с проверенными турагенствами, которые зарекомендовали себя на рынке. Мы будем благодарны, если вы поделитесь своими историями (или историями своих друзей) о подобных “сказочниках”. Ведь предупрежден — значит, вооружен.