Блог

Мое путешествие в Испанию

  • На связи наш менеджер Полина Иванова. В этой статье она расскажет вам о своем недавнем путешествии в Испанию. 
  • Согласитесь, личные истории читать намного интереснее, чем скучные описания из туристических путеводителей?;)

Что мне больше всего запомнилось из путешествия по Испании? 

  • Запомнилось какое-то ощущение праздника, светлой и радостной жизни. Видимо, оно воссоздается из множества ощущений: солнце, красивый цвет лазурной воды, сосны, прекрасная кухня, счастливые местные жители, всегда довольные. Это трудно передать словами, но мало в каких местах чувствуешь себя действительно так. В Испании, на побережье и в Барселоне как будто нет места злу.

Какое впечатление произвели на меня местные жители? 

  • Они спокойные, уверенные в себе и достаточно сдержанные. При общении с ними нет каких-то ярких эмоций: ни негатива, ни каких-то ярких противоположных. Они живут своей жизнью, у них сиеста) 

Чтобы бы я посоветовала обязательно посетить, увидеть в этой стране? 

  • Барселона, стоит уделить время ее улочкам, районам, паркам. Порт-Авентура тоже стоит целого дня! Всем еще очень понравились красивые колоритные города Жирона и Террагона.

Какие блюда мне понравились и что удивило в местной еде?

  • В местной еде удивило то, как они абсолютно здоровые и полезные блюда превращают в кулинарные изыски…и они перестают на глазах быть полезными, и уже в них стоит проявлять меру:)) 

Как там с ценами? Какой примерно средний чек в кафе/ресторане? 

  • Ресторан как и везде в Европе — от 15-20 евро за достойный обед/ужин и выше. Выпить кофе недорого, от 1 евро в Салоу, до 3 евро в Барселоне. А так продукты, напитки в супермаркетах совсем недорого. 

Какая самая ощутимая часть бюджета?

  • Транспорт, экскурсии. Все-таки Испания не для сидения на одном месте, нужно посмотреть хотя бы то, что находится в радиусе 100 км, жаль это упустить! В итоге советую закладывать отдельную сумму не менее 100 евро на экскурсии и транспорт.

Самый незабываемый случай, который произошёл в путешествии

  • Это не случай, но в Испании повсюду маленькие футболисты, от 3 до 5 лет мальчики прекрасно справляются с мечом и вызывают умиления. Вообще, заразительна любовь к футболу в этой стране. В очереди на горки в Порт Авентуре один из испанцев залез на бортик и начал петь гимн их футбольного клуба, все его поддержали. Там все его знают! От этого побежали мурашки по коже)

Уровень безопасности в стране. Вызывало ли что-нибудь опасения? 

  • Уровень безопасности очень высок! Но за сумками и кошельками нужно смотреть, особенно в Барселоне, мы же живем в современном мире. 

Самые интересные приобретения и сувениры, которые я привезла из путешествия

  • Из Испании можно и нужно везти еду! Хамон, сыр, вино, сангрию. Так же очень много красивых и стильных сувениров: кошельки, кружки, сумки. И очень недорогие. 

Несколько полезных советов людям, в первый раз отправляющимся в эту страну

  • Лучше берите с собой чемодан побольше. В мае лучше одеваться теплее, дуют сильные ветра. Так же советую бронировать отель сразу с питанием, оно там достойное и в отелях 4*, и в отелях 3*, очень качественное. Обращайте внимание, что во многих магазинах выходные в воскресенье! 

«Минусы» Вашего путешествия?

  • Только погода в первые 2 дня, но я была там в официальный «несезон», зато была возможность проинспектировать большинство отелей, пока они были еще не так заполнены туристами!