Блог

Лондон — город древних королей

Лондон: город-достопримечательность

  • Столица Великобритании – один из древнейших и красивейших городов Европы, родина Шекспира и знаменитого Шерлока Холмса. Лондон – это саксонские церкви, готические соборы, королевские дворцы и замки, георгианские площади, разнообразные музеи, галереи, роскошные зелёные парки. Мы выбрали для Вас всё лучшее, что можно посмотреть в городе на Темзе за несколько дней.

Готовимся к путешествию

  • Для поездки в Великобританию нужно получить национальную британскую визу. Первоначально она выдаётся на 6 месяцев на неограниченное количество посещений, но не даёт права на работу в стране. Национальную валюту, английский фунт, выгоднее купить в России. Для обмена на месте выбирайте пункты «Nocommission» и обязательно уточняйте, какую сумму Вы получите на руки.         
  • Помните: в столице Великобритании левостороннее движение, — об этом предупреждают таблички с надписью «Look left» или «Look right». А лучше выбирайте метро. Билет на одну поездку стоит 4,5 фунта, на сутки – 7,3 фунта, а билет на 3 дня на все виды транспорта — 18 фунтов. И прихватите с собой зонтик! Дожди в Лондоне хоть и непродолжительные, но идут каждый день.

Главные достопримечательности Лондона

  • У столицы Британии множество символов: красный 2-этажный автобус, гвардеец в меховой шапке, чёрный кэб, легендарная телефонная будка. Один из самых узнаваемых символов – часовая башня Биг Бен. За циферблатом часов расположен колокол весом 13,5 т, отбивающий время каждые 15 минут. Ещё одна визитная карточка города – разводной Тауэрский мост.
  • К выдающимся достопримечательностям Лондона относится крепость Тауэр – самый знаменитый в мире замок и жемчужина Великобритании. На протяжении многих веков здесь размещалась резиденция королей, оружейный склад и казна. Вместе с этим Тауэр служил тюрьмой и местом казни для людей благородного сословия.
  • Самые знаменитые дворцы Лондона: Вестминстерский дворец, известный также как здание Парламента, — здесь проходят заседания обеих палат парламента Великобритании. Букингемский Дворец – один из немногих в современном мире действующих королевских дворцов. Виндзорский замок – является главным домом британской королевской семьи уже более 900 лет.
  • В центре Лондона расположена Трафальгарская площадь, воплощающая прежнее величие страны. Здесь всегда много голубей, но за их кормление грозит штраф до 1000 английских фунтов. Колесо обозрения London Eye, расположенное на берегу Темзы, одно из крупнейших в мире. Отсюда, с высоты 135 метров город виден как на ладони.

Интересные факты о Лондоне 

  • Столица Великобритании включает в себя отдельные, непохожие друг на друга районы. Каждый из них словно маленький городок имеет свою историю и свою центральную улицу High Street. Многие считают, что центр города находится на площади Пикадилли – здесь назначают свидания или просто общаются с друзьями и приятелями.
  • Музеи английской столицы будут интересны любому туристу. Рекомендуем посетить Британский музей, Музей Лондона, Национальную портретную и Лондонскую национальную галереи, музей Виктории и Альберта, музей естественной истории и другие. Большинство музеев свободны для посещения и для удобства туристов работают ежедневно.
  • Каждый регион страны имеет свои неповторимые и вкусные блюда, но самое известное из них — Fish and Chips. Из напитков стоит попробовать отменный эль, который подают в уютных старых пабах Лондона. Любителям пройтись по магазинам тоже не придётся скучать. Улица Oxford Street с её многочисленными магазинами на любой вкус и кошелёк – настоящий рай для поклонников шопинга.
  • Приходите к нам, бронируйте туры в Лондон – этот город полон красот и сюрпризов!