Блог

Добро пожаловать на Балканы!

Собираемся в путешествие на Балканы

  • Небольшие, красивые и удивительно уютные балканские страны покорили сердца миллионов туристов. Средневековые города, мягкий климат, потрясающая природа, наконец, кристально чистое море превратили Балканы в привлекательное место для отдыха.

 Популярные курорты Черногории

  • Черногория обещает роскошный отдых на берегу Адриатического моря. Самым большим курортом является Будва с его песчано-галечными пляжами, множеством ресторанчиков и дискотек. Прогуливаясь по 2-х километровой набережной, Вы можете выйти к Старому городу, пройтись по венецианским улочкам и всего за 5 евро отправиться в небольшой круиз.
  • Для семейного отдыха с детьми подойдут Бечичи и Рафаиловичи — здесь песчаные пляжи и есть аквапарк. Курорт Свети Стефан предназначен для уединённого отдыха и открыт только для элитных и звёздных путешественников. Но самым туристически значимым курортом является Котор, расположенный в глубине живописной бухты.
  • Старый город Котора с узкими улочками и древними церквями, весь пропитанный духом Средневековья, внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Если Вам посчастливилось сюда приехать, поднимитесь на крепость Святого Ивана. Сверху открываются нереально красивые виды на бухту и горы – это стоит всех усилий от подъёма!
  • Стоит также посетить древний город Бар, где в окружении садов и оливковых рощ находится настоящий археологический музей под открытым небом. Если говорить о гастрономических пристрастиях, балканская кухня – это микс кулинарных традиций турецкой, славянской и средиземноморской кухонь. Обед обойдётся 6-8 евро на человека, причём порции большие и очень сытные.

Добро пожаловать на Балканы!

  • Предлагаем начать путешествие с Сербии, ведь этой стране есть что показать своим гостям. Белград, столица Сербии — это древний город, украшенный пышной зеленью скверов и парков. В месте слияния рек Савы и Дуная находится старая крепость и парк Калемегдан, где можно спокойно отдохнуть и полюбоваться красивыми видами.
  • Ведёт сюда пешеходная улица Князя Михаила. По пути Вы встретите уличных музыкантов, можете заглянуть в магазины, сувенирные лавки и перекусить в одном из ресторанчиков. Непременно посетите квартал Скадарлия. Это уютный и романтичный уголок, в прошлом бедный цыганский район, а сегодня – излюбленное место белградской богемы.

Босния и Герцеговина

  •  Уникальная страна, где турки мирно уживаются со славянами, а минареты мечетей соседствуют с современными зданиями. Это край, где заснеженные горные вершины упираются в голубое небо, а внизу в долине текут бирюзовые реки. Среди красот лежит прекрасный город с древней историей — столица Боснии Сараево.
  • Небоскрёбы здесь сменяются строгими австрийскими улочками, а центральным местом считается турецкий квартал Бахчаршия. Одной из основных достопримечательностей столицы является Латинский мост, на котором был убит австрийско-венгерский эрцгерцог Франц Фердинанд. Именно это событие дало толчок к началу Первой мировой войны.
  • Обязательно посетите турецкий Мостар – красивый уютный город с мощёными улицами, старинными базарами и множеством ресторанов с национальной кухней. Огромное впечатление производит мост, соединяющий две религиозные общины. Построенный турками в 16 веке, во время боснийской войны мост был разрушен и заново отстроен в 2004 году.

Что полезно знать туристу

  1. Виза для посещения Балкан российским туристам не требуется.
  2. Высококачественный сервис в сочетании с доступными ценами обещает отдых с удовольствием и экономией.
  3. Жители Балкан – культурный, гостеприимный, доброжелательный народ с многовековыми традициями.
  4. Здесь с уважением относятся к путешественникам из России, а в Сербии отсутствует языковой барьер.
  • Приходите к нам, бронируйте туры, спешите попасть в гостеприимные объятия Балкан!