Блог

Чао, Италия!

Италия: страна, в которую невозможно не влюбиться

  • Попадая в Италию понимаешь: жизнь действительно прекрасна! Безмятежный пляжный отдых, изысканная кухня, увлекательный шоппинг, тысячи архитектурных памятников и уникальных достопримечательностей – всё это яркие моменты, которые дарят неповторимые ощущения счастья! Что можно посмотреть в Италии за одну поездку?

Рим – сердце Италии

  • Прежде всего, это Рим -древний город с богатым историческим прошлым. Память о далёких днях сохранилась в античных руинах знаменитого Колизея, Римского форума и Пантеона. Столица Италии – один из наиболее красивых и известных европейских городов с особой атмосферой. Не забудьте бросить монетку в фонтан Треви – и Вы обязательно вернётесь сюда снова.

Самые интересные города Италии

  • Каждому путешественнику просто необходимо побывать в Венеции – уникальном городе, расположенном на 118 островах. Здесь насчитывается около 400 мостов, вместо дорог — каналы, а для передвижения используются гондолы, водные такси и речные трамвайчики. Самый большой канал Венеции — Гранд-канал проходит через весь город и ведёт к знаменитой площади Сан Марко.
  • На площади можно увидеть Базилику, возведённую для хранения мощей Святого Марка, посетить официальную резиденцию правителей Венеции Дворец Доджей и покормить ручных голубей. На память о Венеции путешественники увозят домой Венецианскую маску, а также бижутерию, посуду и другие изделия из муранского стекла.
  • Главные достопримечательности Неаполя – собор Святого Януария и Базилика Сан-Франческа, построенная наподобие Римского Пантеона. В окрестностях города находится археологический комплекс Помпеи – он сооружён в память о городе, погребённом под раскалённым пеплом Везувия. Здесь есть Амфитеатр, форум, жилые строения и даже публичные дома.
  • Восхитительная Флоренция стала родным городом для Галилея, Россини, Макиавелли, Микеланджело и других деятелей искусств и архитектуры Италии. Большинство из них захоронено в церкви Санта Кроче, а в галерее Уффици можно увидеть самую полную коллекцию итальянской живописи в мире. Флоренция также славится бифштексами и знаменитым вином Кьянти, а одним из символов города является фонтан «Кабанчик».
  • Итальянцы верят, что «Кабанчик» приносит удачу. Если потереть монеткой его пятачок, а затем положить её в пасть под язык и загадать желание – оно обязательно исполнится! Отправляясь в Пизу Вы увидите не только знаменитую «Падающую» башню, но и много других интересностей. На Площади Чудес располагаются Кафедральный собор, Баптистерий, Колокольня и уникальное Кладбище Кампо-Санто.

Маленькие государства на территории Италии

  • В Риме находится Ватикан — самое маленькое государство в мире с собственной армией и населением в несколько сот человек. Его главная достопримечательность — Собор Святого Петра. В музеях можно полюбоваться картинами Рафаэля и фресками Микеланджело, а в качестве сувениров из Ватикана лучше привезти монеты с символикой государства.
  • Ещё одно миниатюрное государство на территории Италии – это Сан-Марино. Его площадь – 60 кв.км, а население составляет 32 тыс. человек. Несмотря на скромные размеры, Сан-Марино тоже может удивить, например, своими многочисленными музеями и необычными экспонатами. В Италии огромное множество других мест, которые стоит увидеть хоть раз в жизни. Бронируйте туры в Италию и отдыхайте по полной!