Блог

Буэнос-Айрес — в ритме танго

Буэнос-Айрес – город любви и страстного танго

  • Буэнос-Айрес — это город контрастов, где высокие небоскрёбы соседствуют со зданиями колониального периода, а презентабельные районы – со скромными кварталами для небогатых портеньос.

Микросентро – исторический центр города

  • Микросентро – разношёрстный район с современными торговыми центрами, красивыми домами постройки 18-19 века, многочисленными гостиницами и ресторанами. Венчает этот букет Президентский розовый дворец Каса Росада, символизирующий примирение белой и красной партий. В воскресные дни для желающих попасть во дворец организуются бесплатные экскурсии.
  • Рекомендуем также заглянуть в книжный магазин Атенео, который располагается в бывшем здании театра. Здесь Вам предложат выпить кофе или почитать книгу, сидя на сцене или в театральной ложе. А ещё в Микросентро находится авенида 9 июля — самый широкий проспект в мире.

Реколета – район в парижском стиле

  • Трудно поверить, но главной достопримечательностью элитного района Реколета является одноимённое кладбище. Это настоящий архитектурный шедевр, уникальный город мёртвых с захватывающими дух гробницами и мавзолеями. Здесь похоронено много выдающихся личностей Аргентины, в их числе Ева Перон, отстаивавшая права аргентинских женщин. Не отказывайтесь от услуг гида, и Вы узнаете много интересного о жизни похороненных здесь людей.

Ла Бока – родина танго

  • Красочный район, где начинал свою карьеру Диего Марадонна. Здесь зародились известный футбольный клуб Бока Хуниорс и знаменитое аргентинское танго. Танец страсти, который изначально танцевали друг с другом мужчины, постепенно завоевал весь мир. Сегодня Ла Бока является небезопасным местом. Туристам лучше оставаться в пределах пешеходной улочки Каминтос, где творят местные художники, предлагают свои изделия ремесленники и повсюду танцуют зажигательное танго.

Сан-Тельмо – торговый рай

  • Сегодня этот район, наполненный множеством бутиков и антикварных лавок, напоминает один сплошной рынок. На ярмарке, которая проходит здесь каждое воскресенье, можно купить всё что угодно: брелки, украшения, сувениры, изделия из кожи и предметы антиквариата. И только красивые здания, вымощенные улочки и кафе в европейском стиле и напоминают о том времени, когда здесь жили состоятельные аргентинцы. Эпидемия жёлтой лихорадки заставила их бежать в более благополучные районы, уступив свои дома музыкантам, художникам и бездомным людям.

Палермо – сочетание стиля и обаяния

  • Палермо славится великолепной архитектурой и зелёными пространствами: Сад Роз и Зоопарк, шикарные газоны Ботанического и Японского сада, а также другие живописные места собирают на своей территории романтиков и любителей природы. А огромное количество баров, клубов и дизайнерских модных бутиков манят поклонников тусовок и шоппинга.

Пуэрто Мадеро – обновлённый район Буэнос-Айреса

  • В прошлом обветшалый порт, сегодня Пуэрто Мадеро – это освежённый район с доками, недействующими портовыми кранами и бывшими складскими помещениями, в которых разместились модные рестораны и офисы престижных компаний. Улицы названы в честь выдающихся аргентинских женщин, а главные достопримечательности района — мост Женщины и гигантский парк «Экологическая резервация», где местные жители бегают, катаются на велосипедах и устраивают по субботам пикники.
  • Выходные дни большинство портеньос проводят в Тигре, который по праву называют аргентинской Венецией. Здесь переплетаются сотни рек, ручьёв и каналов, которые можно исследовать на катерах, каноэ или катамаранах. Многие предпочитают отдыхать на своих «дачах» — домиках на сваях с собственным причалом для лодок.
  • БуэносАйрес считают одним из наиболее элегантных мест Южной Америки. Его инфраструктуру сравнивают с яркой мозаикой, такой же разнообразной, как и культура этого уникального города. Приходите к нам, бронируйте туры, спешите увидеть самое интересное своими глазами!