Блог

Сказочные Мальдивы

Мальдивы: едем за романтикой!

  • Как только не называют Мальдивы! И райские острова, и острова-сказка, и острова мечты, и всё вместе взятое. Это излюбленное место неисправимых романтиков и влюблённых. Сюда приятно удрать от суеты большого города, чтобы в полной мере насладиться безмятежным отдыхом на уединённом острове, вдоволь накупаться и получить невероятный заряд позитива.

Добро пожаловать!

  • Все международные рейсы прибывают в аэропорт на остров Хулуле, отсюда до столицы Мальдив Мале рукой подать. Всего 1 доллар – и Вас доставят на лодке за 10 минут. Одна из самых миниатюрных столиц в мире (площадь 2 кв. км), Мале имеет все атрибуты большого города. Здесь есть здание правительства, банки, офисы и высотные постройки.
  • В зависимости от удалённости Вашего острова-отеля, Вам организуют трансфер на лодке или гидросамолёте. Самый дешёвый трансфер на лодке обходится от 150 долларов. Есть в Мале и паром, но он ходит только в одном направлении. Заплатив по 1,5 доллара с человека, на нём можно попасть на остров Маафуши, где находится знаменитая на весь мир тюрьма.

Уникальная страна!

  • Первая уникальность в том, что государство Мальдивы находится на отдельных островах-атоллах. Насчитывается 1190 островов, — впечатляет, неправда ли? Но не каждый из них доступный для путешественников. Участки суши настолько малы, что на одном острове может разместиться только один отель. Есть острова, отведённые для тюрьмы и хранения отходов.
  • Вторая уникальность: несмотря на огромное количество, все острова словно близнецы – друг от друга не отличить! Компактные острова просматриваются насквозь. На каждом есть своя голубая лагуна, белоснежный песок, пышная зелень, кристально чистая вода. И одна общая проблема – отсутствие пресной воды.
  • Третья уникальность. Мальдивы являются мусульманским государством, здесь действует строгий запрет на ввоз в страну алкоголя. Даже если Вы захватили с собой всего пару бутылок алкогольного напитка, их придётся оставить в камере хранения. Забрать свой «мини-бар» Вы сможете только перед регистрацией на обратный рейс.
  • Но это совсем не значит, что на острове не продают алкоголь. Просто напитки здесь дорогие: бутылка крепкого алкоголя обходится около 200 долларов. А вот если Вы соберётесь в круиз на яхте – и время отлично проведёте, и хорошо расслабитесь. «Сухой закон» здесь не действует, а цена на алкогольные напитки гораздо доступнее.

Спешите посетить!

  • Здесь наконец начинаешь понимать настоящий вкус жизни. Шикарное море, превосходный сервис, полный релакс, — всё, о чём Вы мечтали, сидя в душном офисе, щедро дарят Мальдивы! Воздух насквозь пропитан духом романтики, в отелях никакой плитки и асфальта! Выйдя из номера сразу попадаешь на пляж в объятия знойного ветра, напоенного ароматом фруктов, лагун и близкого океана.
  • Выбрав виллу на воде, можно почувствовать себя аборигеном. Достаточно выглянуть из бунгало – весь океан перед тобой: купайся сколько хочешь, слушай его глухой рокот и наслаждайся единением с природой. Если хочется развлечься – занятия дайвингом, снорклингом или рыбалкой разбавят размеренный отдых и подарят массу впечатлений.
  • Можно поплавать с акулками или отправиться на песчаную косу, вечер посвятить прогулкам и любованию закатом, а в завершении прекрасного дня заказать ужин из морепродуктов. Не хочется говорить о грустном, но эти райские острова медленно уходят под воду. Поэтому спешите, бронируйте туры на Мальдивы – Вы обязательно должны увидеть один из самых красивых уголков планеты!